Версия для слабовидящих


«Дни защиты от экологической опасности»

 С 16 апреля в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» в целях формирования экологической культуры и развития детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде были проведены следующие мероприятия.

 

 

 

 В рамках день экологии: Занятие «Друзья природы».Цель:раскрыть взаимосвязь между объектами природы.
Задачи:пополнять и уточнять знания детей о природе; определить отношения между природой и человеком на основе конкретных поведений на природе (в лесу, на лугу). Развивать умение вести беседу, диалогическое общение. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Наблюдение на прогулке «За деревьями и кустарниками». Цель:закреплять представление о том, что любое дерево, кустарник — живое существо.
В рамках неделя экологических действий «Сохраним первоцветы»:
Экологический досуг «Первоцветы родного края».
Цель: закреплять представление о первоцветах родного края через конкурсы и соревнования.
Задачи:расширить и уточнить познания о первоцветах, произрастающих в природе и на клумбах; пополнить словарный запас о первоцветах. Развивать внимание и память, связную речь. Воспитывать желание участвовать в конкурсах, работать в команде.
В рамках природоохранная акция «Елочка, живи!»:
Озеленение прилегающей территории к саду совместно с родителями – «Посадка елочек».Цель:восстановить озеленение территории детского сада.Задачи:развивать интерес к природе родного края.  Воспитывать заботливое отношение к природе.
В рамках экологической акции «Марш парков»:Цель:восстановить озеленение территории детского сада. Задачи:развивать интерес к природе родного края.  Воспитывать заботливое отношение к природе.
- Привлечение родителей в озеленении мемориала «Павшим воинам».
- Посадка ивы- совместный труд детей и родителей.
В рамках недели экологических мероприятий «Эколята - дошколята»: Обустройство клумбы совместно с родителями «Работаем дружно». Цель:восстановить озеленение территории детского сада. Задачи:развивать интерес к природе.  Воспитывать заботливое отношение к природе.